Helfereinteilung Skateday 05.07.2015


(zum Vergrößern Bild anklicken)

(1) Anmeldung, Zeitmessung: Sorgen dafür dass jeder seine Startnummer und Chip bekommt und wieder zurück gibt. Andere geben Ergebnisse ein und helfen beim Kontakt der Schiedsrichter oder sorgen dafür dass die Starter zur richtigen Zeit am richtigen Ort sind.
(2) Streckenposten: Sorgen dafür dass niemand über die Strecke geht wenn gerade Rennen sind.
(3) Auf- und Abbau: Neben den Zelten, Zielbogen und anderen Dingen im Inline-Village muss auch die Streckensicherung (Schilder, Absperrungen) auf- und abgebaut werden.

Unsere Helfer

Mit (*) gekennzeichnete Dienst (orange hinterlegt) sind zweitrangige Posten die erst besetzt werden sollten wenn alle anderen sicher sind. Sie gewährleisten einen guten Ablauf der Veranstaltung während die anderen zwingend für die Veranstaltung notwendig sind.

(17 Dienste fehlen noch)
NameFunktionOrtZeit/Dauer
MaikAufbau Musikanlage (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 08:00 - 09:00
Thomas KotzAufbau Parcours (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 08:00 - 09:00
Aufbau Parcours (*) (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 08:00 - 09:00
Aufbau Streckensperrungen (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))StreckeSo: 08:00 - 09:00
Klaus B.Aufbau Streckensperrungen (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))StreckeSo: 08:00 - 09:00
MarkusAufbau Streckensperrungen (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))StreckeSo: 08:00 - 09:00
IngoAufbau Streckensperrungen (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))StreckeSo: 08:00 - 09:00
JulianAufbau Zielbogen (Ansprechpartner: Cornelius)Inline-VillageSo: 08:00 - 09:00
CorneliusAufbau Zielbogen (Ansprechpartner: Cornelius)Inline-VillageSo: 08:00 - 09:00
Spontane HelferAufbau Zielbogen (*) (Ansprechpartner: Cornelius)Inline-VillageSo: 08:00 - 09:00
Ralf M.Anmeldung/Starterlisten Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 08:00 - 10:00
SebastianAnmeldung/Starterlisten Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 08:00 - 10:00
Ralf ClaussAnmeldung/Starterlisten Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 08:00 - 10:00
AnnaCatering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 08:00 - 12:00
MirjanaCatering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 08:00 - 12:00
MarlaCatering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 08:00 - 12:00
WolfgangCatering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 08:00 - 18:00
anteilig SonjaParkplatz Einweiser (Ansprechpartner: Cornelius)P7 - Beschilderung anbringen (Parkplatz, Duschen, Anmeldung); Parkplatzverkehr regulierenSo: 08:30 - 10:30
Ralf ClaussErgebnisse Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 10:00 - 14:00
Johann DimsterErgebnisse Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 10:00 - 14:00
AnjaFotograf Lwen-Cup (*)StreckeSo: 10:00 - 14:00
MaikModeration Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 10:00 - 14:00
Ralf M.Startaufstellung Lwen-Cup/Ergebnislisten Transport (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 10:00 - 14:00
MahrokhStartaufstellung Lwen-Cup/Ergebnislisten Transport (*) (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 10:00 - 14:00
Parkplatz Einweiser (Ansprechpartner: Cornelius)P 7- Halbmarathon Damen u.Herren (groe Runde) Parkplatzverkehr kontrollierenSo: 10:30 - 14:30
AnjaStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P2 - Lwencup und Rahmenprogramm (kleine Runde)So: 11:15- 13:45
Erich SchmidStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P4 - Lwencup und Rahmenprogramm (kleine Runde)So: 11:15- 13:45
Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P3 - Lwencup und Rahmenprogramm (kleine Runde)So: 11:15- 13:45
MeryCatering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 12:00 - 15:00
dianaCatering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 12:00 - 15:00
MailaCatering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 12:00 - 15:00
Christina Thormhlen (ber C. Droop)Anmeldung BWIC (Ansprechpartner: Sebastian)Inline-VillageSo: 12:30 - 14:45
Mirjam (via Sebastian)Anmeldung BWIC (Ansprechpartner: Sebastian)Inline-VillageSo: 12:30 - 14:45
SonjaAnmeldung BWIC (Ansprechpartner: Sebastian)Inline-VillageSo: 12:30 - 14:45
Anke SchmidAufbau Siegerehrung Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 14:00 - 14:30
Aufbau Siegerehrung Lwen-Cup (*) (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 14:00 - 14:30
Johann DimsterAuswertung Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 14:00 - 14:30
Ralf ClaussAuswertung Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 14:00 - 14:30
MaikSiegerehrung Lwen-Cup (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 14:30 - 15:00
Siegerehrung Lwen-Cup (*) (Ansprechpartner: Maik)Inline-VillageSo: 14:30 - 15:00
Peter SchollStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P8 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)So: 14:30 - 16:15
MarlaStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P3 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)So: 14:30 - 16:15
Claudy SchollStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P7 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)
Parkplatzverkehr kontrollieren
So: 14:30 - 16:15
Marion Btje (Grossbettlingen)Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P5 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)
Verkehrsteilnehmer kontrollieren
So: 14:30 - 16:15
StefanStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P2 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)So: 14:30 - 16:15
Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P7 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)
Parkplatzverkehr kontrollieren
So: 14:30 - 16:15
Martin GrittnerStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P10 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)
Verkehrsteilnehmer (Wiesentalstrae)
So: 14:30 - 16:15
ChristineStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P1 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)
Start/ Ziel und die Bewirtung berwachen
So: 14:30 - 16:15
SabineStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P10 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)
Verkehrsteilnehmer (Karl-Maybach-Strae)
So: 14:30 - 16:15
Anja FreudenschuStreckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P9 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)So: 14:30 - 16:15
Achim Btje (Grossbettlingen)Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P4 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)So: 14:30 - 16:15
Michaela Heiser (Bernhausen)Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P6 - Halbmarathon Damen und Herren (groe Runde)So: 14:30 - 16:15
Fotograf Halbmarathon (*)StreckeSo: 15:00 - 16:15
Moderation BWICInline-VillageSo: 15:00 - 17:30
Catering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 15:00 - 18:00
Catering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 15:00 - 18:00
Catering, Essensverkauf, Getrnkeverkauf (Ansprechpartner: Wolfgang)Inline-VillageSo: 15:00 - 18:00
Mirjam (via Sebastian)Chiprckgabe BWIC (Ansprechpartner: Sebastian)Inline-VillageSo: 15:45-17:00
Christina Thormhlen ber C. DroopChiprckgabe BWIC (Ansprechpartner: Sebastian)Inline-VillageSo: 15:45-18:15
Chiprckgabe BWIC (Ansprechpartner: Sebastian)Inline-VillageSo: 15:45-18:15
IngoAbbau Streckensperrungen (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))StreckeSo: 16:15 - 17:45
MarkusAbbau Streckensperrungen (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))StreckeSo: 16:15 - 17:45
KlausAbbau Streckensperrungen (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))StreckeSo: 16:15 - 17:45
Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P2 - Staffeln (kleine Runde)So: 17:00 - 17:45
Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P4 - Staffeln (kleine Runde)So: 17:00 - 17:45
Streckenposten (Ansprechpartner: Klaus (Cornelius))P3 - Staffeln (kleine Runde)So: 17:00 - 17:45
MaikSiegerehrungen BWICInline-VillageSo: 17:00 - 18:00
Siegerehrungen BWIC (*)Inline-VillageSo: 17:00 - 18:00