Zusammenfassende Ergebnisse der Juniorne EM

(24.07.2005 von Otto Titze, 2882 mal gesehen)

Ergebnisse:
Junioren B Damen 300m:
1 Lollobrigida Francesca (Italien) 29.12, 2 Cafagna Anna (Italien) 29.49, 3 Decleer Anabel (Belgien) 29.56, 5 Mueller Kirsten (Deutschland) 30.25, 6 Dreyer Stephanie (Deutschland) 30.37, 10 Berg Sabine (Deutschland) 30.63
Junioren B Herren 300m
1 Raponi Antonio (Italien) 27.90, 2 Spreafico Stefano (Italien) 28.11, 3 Bonato Leonardo (Italien) 28.30, 5 Fuhrmeister Tommy (Deutschland) 28.55, 8 Pohl Sebastian (Deutschland) 28.80
Junioren A Damen 300m:
1 Contenti Desiree (Italien) 28.83, 2 Biancucci Eleonora (Italien) 29.49, 3 Hönicke Josephin (Deutschland) 29.77, 8 Schmidt Sissy (Deutschland) 30.06, 9 Finsterbusch Luise (Deutschland) 30.14
Junioren A Herren 300m:
1 Bellia Simone (Italien) 26.95, 2 Peruzzo Andrea (Italien) 27.04, 3 Cuncu Giacomo (Italien) 27.09, 6 Dressel Denis (Deutschland) 27.708, 8 Ruehling Michael (Deutschland) 28.27
9 Schimek Yannick (Deutschland) 28.38
Junioren A Damen 15000m Ausscheidung
1 Pichierri Elena (Italien) 27.09.90, 2 Armee Nele (Belgien) 27.10.02, 3 Poma Priscilla (Italien) 27.12.20, 9 Kaluzni Lisa (Deutschland) , 14 Böhm Annkathrin (Deutschland)
15 Kobs Tabea (Deutschland)
Junioren A Herren 15000m Ausscheidung
1 Cassioli Lorenzo (Italien) 25.18.53, 2 Hascoet Fabien (Frankreich) 25.19.48, 3 Peula Francisco Jose (Spanien) 25.19.82, 12 Keppeler Rico (Deutschland) , 16 Ramali Etienne (Deutschland), 24 Hahn Boris (Deutschland)
2. Tag:
Junioren B Damen 500m:
1 Abeillé Jessica (Frankreich) 47.05, 2 Decleer Anabel (Belgien) 47.11, 3 Senft Maike (Deutschland) 47.14, 8 Dreyer Stephanie (Deutschland) , 10 Mueller Kirsten (Deutschland)
Junioren B Herren 500m:
1 Putignano Marco (Italien) 45.08, 2 Bonato Leonardo (Italien) 45.22, 3 Brard Ronan (Frankreich) 45.39, 4 Pohl Sebastian (Deutschland) 45.47, 5 Fuhrmeister Tommy (Deutschland) 55.98, 10 Rijhnen Felix (Deutschland)
Junioren A Damen 500m:
1 Contenti Desiree (Italien) 45.95, 2 Armee Nele (Belgien) 46.03, 3 Biancucci Eleonora (Italien) 46.17, 4 Hönicke Josephin (Deutschland) 46.171, 6 Finsterbusch Luise (Deutschland) , 11 Schmidt Sissy (Deutschland)
Junioren A Herren 500m:
1 Peruzzo Andrea (Italien) 42.69, 2 Bellia Simone (Italien) 42.78, 3 Ruehling Michael (Deutschland) 42.95, 11 Dressel Denis (Deutschland) , 12 Ramali Etienne (Deutschland)
Junioren B Damen 3000m Punkte:
1 Lollobrigida Francesca (Italien) 5, 2 Berg Sabine (Deutschland) 4, 3 Slembroeck Marjolein (Belgien) 1, 11 Thum Mareike (Deutschland), 12 Rost Karolin (Deutschland)
Junioren B Herren 3000m Punkte:
1 Bugari Riccardo (Italien) 8, 2 Verweij Koen (Niederlande) 3, 3 Raponi Antonio (Italien) 1
9 Rumpus Stefan (Deutschland) , 14 Schimek Karel (Deutschland)
Junioren A Damen 10000m Punkte-Ausscheidung:
1 Pichierri Elena (Italien) 9, 2 Commeureuc Célia (Frankreich) 5, 3 Etonno Cindy (Frankreich) 4, 11 Böhm Annkathrin (Deutschland), 14 Kaluzni Lisa (Deutschland),
15 Kobs Tabea (Deutschland)
Junioren A Herren 10000m Punkte-Ausscheidung:
1 Deciantis Oscar (Italien) 7, 2 Cassioli Lorenzo (Italien) 6, 3 Fernandez Ewen (Frankreich) 4, 6 Ramali Etienne (Deutschland) 1, 16 Richter Sebastian (Deutschland), 19 Keppeler Rico (Deutschland)
3. Tag
Junioren B Damen 5000m Ausscheidung
1 Berg Sabine (Deutschland) 8.49.20, 2 Peruzzetto Lucie (Frankreich) 8.49.31, 3 Halbout Clémence (Frankreich) 8.49.36, 7 Rost Karolin (Deutschland), 23 Hofrichter Nicole (Deutschland)
Junioren B Herren 5000m Ausscheidung
1 De Zani Fabrizio (Italien) 8.06.73, 2 Bugari Riccardo (Italien) 8:06.93, 3 Putignano Marco (Italien) 08:07:39, 9 Schimek Karel (Deutschland), 13 Hofmann Gregor (Deutschland), 16 Rumpus Stefan (Deutschland)
Junioren A Damen 1000m:
1 Pichierri Elena (Italien) 1.42.33, 2 Hönicke Josephin (Deutschland) 1.42.37, 3 Armee Nele (Belgien) 1.42.44, 11 Böhm Annkathrin (Deutschland), 13 Finsterbusch Luise (Deutschland)
Junioren A Herren 1000m:
1 Cassioli Lorenzo (Italien) 01:33:45, 2 Nenzi Mirko (Italien) 1.33.83, 3 Malagon José (Frankreich) 1.34.04, 4 Schimek Yannick (Deutschland) 01:34:19, 5 Dressel Denis (Deutschland) 01:34:45, 6 Richter Sebastian (Deutschland)
Junioren B Damen 5000m Staffel:
1 Frankreich, 2 Deutschland(Berg, Müller, Senft), 3 Italien
Junioren B Herren 5000m Staffel:
1 Frankreich, 2 Italien, 3 Belgien, 4 Deutschland(Rijhnen, Pohl, Fuhrmeister)
Junioren A Damen 5000m Staffel:
1 Belgien, 2 Deutschland(Hönicke, Schmidt, Kaluzni), 3 Frankreich
Junioren A Herren 5000m Staffel:
1 Frankreich, 2 Italien, 3 Deutschland (Y. Schimek, Rühling, Ramali)




Name:
Text:

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function mysql_errno() in /homepages/27/d258911277/htdocs/skateday/berichte/berichtAnzeigen.php:92 Stack trace: #0 {main} thrown in /homepages/27/d258911277/htdocs/skateday/berichte/berichtAnzeigen.php on line 92